Сегодня экзамен сдавали четыре группы выпускного курса, а это 59 студентов.
Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области, главный государственный санитарный врач по Амурской области, кандидат медицинских наук Ольга Петровна Курганова поделилась впечатлениями от работы в составе экзаменационной комиссии.
— Мне очень интересно присутствовать на экзамене, пообщаться с выпускниками медакадемии. Приятно отметить, что студенты быстро ориентируются в таком количестве задач и вопросов экзаменационных билетов. Безусловно, им не хватает жизненного и профессионального опыта, однако в целом они владеют базовыми знаниями и навыками, необходимыми для диагностики и лечения пациентов. Видно, что ребята умеют выстраивать тактику общения с больными и правильно определять дальнейший алгоритм действий, — отметила Ольга Петровна.
Выпускники, хоть и волнуются, решительно и уверенно справляются с итоговым экзаменом.
— Волнение присутствовало, потому что учила, старалась и очень хотела показать хорошие результаты. Всё прошло хорошо. После ответа смешанные чувства, как будто сдавала обычный экзамен. Я хочу продолжить обучение в ординатуре по специальности акушер-гинеколог или онколог. После шести лет обучения кажется, что учиться нужно, не останавливаясь всю сознательную жизнь, — поделилась студентка 616 группы София Кушнаренко.
В пятницу, 26 июня, государственный экзамен сдают еще пять групп лечебного факультета. 29 июня экзамен пройдёт у выпускников педиатрического факультета.