Это 18-й выпуск педиатров в Амурской ГМА. В этом году стены медакадемии покидает 41 выпускник педиатрического факультета.
— Вы первые два года получали знания дистанционно — в ковидные времена. С вашим курсом мы встретили 70-летний юбилей Амурской ГМА, и 20-летие педиатрического факультета. С вами мы впервые ввели в жизнь педиатрического факультета такие мероприятия как «Веселые старты», «Бум-батл», бумажное шоу на новогоднем утреннике детской городской клинической больницы — сейчас это наши традиции и визитная карточка факультета, — отметила заведующая кафедрой педиатрии Виктория Владимировна Шамраева.
Ребята запомнились преподавателям своей искренней любовью к детям и добротой.
— Этот курс отличился еще и тем, что ребята постоянно работали с детьми, организовывали для них праздники, игры, развлечения, образовательно-развлекательные программы. Настоящие педиатры! От имени администрации Детской городской клинической больницы и АОДКБ, гимназии №1, школы №7, №22, №27, Благовещенского детского дома, социально-реабилитационного центра «Надежда», «Доброта» выражаем вам благодарность! — обратилась к выпускникам ассистент кафедры педиатрии Ольга Вячеславовна Журавлева.
С окончанием обучения выпускников поздравили декан педиатрического факультета Валентина Ивановна Павленко, декан шестого курса Дмитрий Николаевич Величко, доцент кафедры педиатрии Людмила Ивановна Моногарова.
Студенты подготовили шуточные видео о своих группах и сюрприз для преподавателей в виде необычных гостей вечера.
— Спасибо за такой незабываемый праздник! Всё прошло на высшем уровне, мы смогли отвлечься от предстоящих испытаний в виде государственного экзамена. Я до сих пор под впечатлением! — от всех выпускников поблагодарила преподавателей староста курса Ирина Зелевец.
А еще выпускники отвечали на коварные вопросы преподавателей, гадали и получали подарки в весёлых номинациях.