Сегодня, 26 июня, состоялся последний день сдачи государственных экзаменов для студентов лечебного факультета. Всего за четыре дня с итоговым испытанием справились 277 студентов.
Главный врач Амурской областной клинической больницы Сергей Алексеевич Лисин, выпускник Амурской ГМА, отмечает, что специалистов, подготовленных в Амурской ГМА, всегда ждут в медучреждении.
— Востребованными остаются направления анестезиология, реанимация, терапия, кардиология, неврология, нейрохирургия. Наша больница сопровождает своих целевиков с первого курса: поддерживаем ребят, встречаемся, помогаем с учёбой. Ближе к выпуску приглашаем в больницу, чтобы студенты смогли оценить, где будут работать после окончания медакадемии. Сопровождаем студентов на всех этапах, чтобы выпускникам было максимально комфортно работать в нашей клинике, — рассказал Сергей Алексеевич.
Главный врач Белогорской межрайонной больницы Виктор Сергеевич Бардов тоже учился в Амурской ГМА.
— Студенты всегда отлично подготовлены и всегда самые лучшие, потому что образование в нашей академии одно из самых достойных, — отмечает Виктор Сергеевич.
Студенты же благодарят преподавателей за переданные за годы обучения в медакадемии знания.
— Перед началом экзамена, конечно, есть небольшое волнение. Но мы все пришли подготовленные. За шесть лет обучения профессорско-преподавательский состав вложил в нас все необходимые знания, — поделился студент шестого курса Александр Якимов.